CAMARD & ASSOCIES

Lithographies, tableaux, sculptures

Terminée le
9 novembre 2017 à 14:00 (CET)
+33 6 22 61 67 53 +33 1 40 22 05 70

Lots visibles sur rendez-vous

177 lots à enchérir dans cette vente

Lot n°1

BOUTET de MONTVEL. Les crinolines. Aquatinte.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°2

MOREA. Le clown Little Tich. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°3

DENIS. Illustration pour Sagesse. Gravure sur bois

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°4

ROBBE Manuel. Jeune fille au déshabillé.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°5

LAVRATE. La revue militaire et un mess.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°6

DEGAS d'après. Ballerine. Procédé Jacomet.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°7

DEGAS d'après. Ballerine remontant sa bretelle.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°8

DEGAS d'après. Etude de ballerines sur fond vert.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°9

ROUAULT d'après. Clair de lune.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°10

ROUAULT d'après. Sainte-Véronique.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°11

ROUAULT d'après. Stella Vespertina.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°12

ROUAULT d'après. L'hiver.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°13

GAUGUIN d'après. Femmes Maoris.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°14

ICART. Aux Champs-Elysées. 1938.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°15

CHAPELAIN MIDY. Antilope. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°16

BUFFET. Bouquet de roses, 1961. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°17

HILAIRE. Nu dans un paysage. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°18

BEZOMBES. Le bouquet de la jeune fille.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°19

CHAGALL d'après. Bouquet de fleurs.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°20

BRAQUE. VISAT. Nature morte. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°21

VENARD. Paysage provençal. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°22

VANTONGERLOO d'après. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°23

SZEKELY. Genèse du Feu, 1987. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°24

POLIAKOFF. Composition bleue, rouge, noire, jaune.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°25

FINI. Visage de femme. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°26

PICASSO. Colombe et arc en ciel. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°27

COUTURIER. Formes. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°28

DOUCET. Composition. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°29

ESPINOUZE. Basse-cour. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°30

LORJOU. Femme nue. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°31

LORJOU. Général de Gaulle. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°32

AIZPIRI. Femme à l'éventail. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°33

LACHIEZE-REY. Les joueurs de cartes. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°34

KASIULIS. Le semeur. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°35

WEISBUCH. Les cavaliers. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°36

CHAMPIER. Nature morte au bouquet de fleurs.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°37

VILLON. L'Albatros. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°38

VILLON. Composition. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°39

GRAU SALA. Les deux enfants au panier de cerises.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°40

ANONYME. Composition abstraite. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°41

FROMANGER. Personnages polychromes. Sérigraphie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°42

GUERANGER. Monolithe. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°43

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°44

BAJ Enrico. Personnage Mécano. Gravure.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°45

DE GALLARD. Bouquet d'Anémones.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°46

FOLON. Les éblouis. Gravure en couleur.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°47

FOLON. Personnage à la voiture. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°48

NIKI de SAINT PHALLE. Nana et personnage rose.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°49

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°50

SCHEISS. L'appel. 1973. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°51

Devant la Brasserie Lip. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°52

L'arc de Triomphe. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°53

FASSIANOS. Galerie Beaubourg galerie du Chapitre.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°54

FASSIANOS. Galerie du Chapitre.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°55

KORAICHI. Composition aux signes. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°56

KORAICHI. Composition aux écritures. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°57

GROSS. Composition abstraite, 1982. Lithographie.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°58

GROSS. Composition à la figure cubiste.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°59

GROSS. Composition au paysage surréaliste.

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°60

GROSS. Composition à la machine.

CAMARD & ASSOCIES

À saisir