Lot N°13 :

Le Voyage à l'Affiche

GEO DORIVAL. Allevard Les Bains. 1913

Lots visibles sur rendez-vous : 01 48 34 57 35

GEO DORIVAL. Paris-Lyon -Méditerranée. Allevard Les Bains. Station balnéaire et Centre de Tourisme. Billets à prix réduits pour famille. 1913. Affiche lithographique. Atelier Géo Dorival, Paris. Cornille & Serre - Imprimeurs, Paris. Entoilée, assez bon état : petites déchirures en bordure et dans le bandeau inférieur de l'affiche, petites griffures, couleurs vives et fraîches. 104,5 x 73,5 cm. Bibliographie : Jean-Charles Giroud. Géo Dorival 1879-1968 Les affiches. Patrick Cramer Editeur Genève 2009. Ill. 77.

METTRE UNE ENCHERE AUTOMATIQUE : Laisser un ordre d'achat