CAMARD & ASSOCIES

Lithographies, sérigraphies, oeuvres sur papier

Terminée le
10 septembre 2018 à 14:00 (CEST)

Lots visibles sur rendez-vous : 01 48 34 57 35

218 lots à enchérir dans cette vente

Lot n°1

ANONYME. Les cavaliers. Procédé Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°2

ANONYME. La chaumière dans les marais. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°3

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°4

ANONYME. G. Garibaldi. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°5

ANONYME. Jeune fille aux fleurs. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°6

ANONYME. Retour des Champs. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°7

ANONYME. La récolte. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°8

ANONYME. Devant la Brasserie Lip. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°9

ANONYME. Hibou. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°10

ANONYME. Golfeur. Sérigraphie

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°11

ANONYME. La Cathédrale en construction. Aquarelle

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°12

ANONYME. Composition. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°13

Signature illisible. Noir sur Elombre. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°14

ANONYME. Enfant. Reproduction

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°15

Signature illisible. Le bassin. Procédé Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°16

Signature illisible. Paysage. Lithographie

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°17

Signature Illisible. Venise. Procédé Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°18

Signature illisible. Bouquets de fleurs. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°19

SMIERSKLOSKA. Composition.Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°20

AÏZPIRI. Bouquet. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°21

AMBROGIANI. Les vieux et les touristes. Dessin

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°22

D'ANTY. Chevaux. Procédé Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°23

D'ANTY. Le cheval à la charrette. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°24

AQUARIUM. 1986. Sérigraphie

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°25

L'ARCHEOPTERYX. 4 sérigraphies

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°26

ARMAN. Empreintes de violons. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°27

Artistes de Leyde (Pays-Bas), 1989. Coffret de 7 lithos

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°28

AUGIS. Paysanne. Pointe sèche et eau forte

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°29

AUJAME. Huitres en Normandie. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°30

BALI. Paul Gauguin. Affiche lithographique

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°31

BEDIKIAN. Le petit clown. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°32

BERTIN. Femme aux roses. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°33

BERTIN. Femme à l'ammonite. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°34

BESSE. Composition abstraite. Gouache

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°35

BESSE. Composition abstraite. Aquarelle

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°36

BEZOMBES. Le bouquet de la jeune fille. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°37

BOUCHER d'après. Nu de dos. Fac-similé

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°38

BOURGEOT. Soleil. Planche lithographiée

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°39

BRAQUE. L'oiseau noir sur fond bleu. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°40

BRAQUE d'après. Les oiseaux. Sérigraphie

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°41

BUYS. Danseuse. Dessin à la plume

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°42

CALDER. Composition. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°43

CARZOU. Le berger et le roi. Gravure

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°44

CASANOVA. A la Ruche. Eau forte

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°45

CASCELLA. Saint-Germain des Prés. Jacomet

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°46

CATALANI. Santa Maria Maggiore. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°47

CAZAUBON. Dunes Landaises. Aquarelle

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°48

CHAPELAIN MIDY. Antilope. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°49

CHIA. Le peintre devant son chevalet. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°50

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°51

CODA. Composition abstraite. Gravure

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°52

COLIN. Hier et Aujourd'hui. 1925-1975. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°53

COLIN. Visage de femme. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°54

COLIN. Nu allongé. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°55

COLIN. Paris Perdu. 1972. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°56

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°57

COLIN. Sans titre. Litho

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°58

COLIN. Hyppi Popmusic. 2 reproductions

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°59

COLLOMB. Paysage. Fac-similé

CAMARD & ASSOCIES

Lot n°60

COMBAS. Le mariage. 1998. Offset

CAMARD & ASSOCIES